Православная Служба «Тур в Дивеево» Апостол.
Храм Флора и Лавра

КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦУ В ДИВЕЕВО

В Серафимо-Дивеевском монастыре открыто 15 паломнических корпусов.

С 1-го числа текущего месяца открывается возможность бронирования на любое число текущего и следующего месяца (например, с 1 апреля можно оформить бронь на апрель и май). Бронировать места следует не позднее, чем за 3 дня до даты заезда.

Заявки на бронь во все монастырские корпуса принимаются по телефону и по электронной почте с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед – с 11.00 до 12.00). Для Дома паломника дополнительная линия бронирования по телефону 8(83134) 426-97 открыта ежедневно с 17.00 до 22.00.

Контакты для бронирования:

+7 (83134) 4-40-49, diveevo-bron2@yandex.ru – для корпусов Южный-2, Арзамасская,12, Октябрьская,6. В заявке должны быть указаны дата и время заезда/выезда, количество человек, пожелания по размещению, ФИО, город и номер телефона для связи.

+7 (83134) 4-20-78, diveevo-dvoryansky@yandex.ru – для Дворянского корпуса, а также для корпусов Дом паломника, Первомайская, 2, Жирякова, 16, Жирякова, 17, Пантурова, 6, Полевая,30. В заявке должны быть указаны дата и время заезда/выезда, количество человек, пожелания по размещению, ФИО, город и номер телефона для связи.

+7 (83134) 4-39-63, bron@diveevo-palomnik.ru – для корпусов Дом паломника, Первомайская, 1, Первомайская,2, Жирякова,16, Жирякова, 17, Пантурова,6, Полевая,30, Российская,11, Мартынова,2, Строителей,30, Северный и Северный (новый). В заявке должны быть указаны дата и время заезда/выезда, количество человек, пожелания по размещению, ФИО, город и номер телефона для связи.

Напоминаем, что по общим вопросам, не связанным с бронированием проживания (проезд, экскурсии, трапеза, пребывание в монастыре и т.д.), следует обращаться по телефону паломнического центра +7 (83134) 4-34-45 (с 8.00 до 20.00).

Внимание!

Заявки на бронирование монастырских корпусов считаются принятыми (бронь оформлена) только после получения устного подтверждения по телефону или письменного подтверждения по электронной почте. Если вы не получили подтверждение, обязательно свяжитесь с нами по телефону или электронной почте.

За неделю до приезда в монастырь вам необходимо для подтверждения брони позвонить по телефонам: +7 (83134) 4-40-49, +7 (83134) 4-39-63 или +7 (83134) 4-20-78 (в зависимости от корпуса).

Прибыв в обитель, для размещения по брони следует обратиться в паломнический центр в окно регистрации c 8.00 до 20.00. Если вы прибыли в Дивеево после 20.00, можно сразу направиться в корпус, в котором для вас были забронированы места. Если вы приехали после 20.00 без брони, разместиться при наличии мест можно в корпусе Дом паломника.

Если ваши планы изменились и бронь надо отменить, обязательно сообщите нам об этом по телефону или электронной почте.

Обращаем ваше внимание, что, если необходимо узнать о наличии мест или внести изменения в оформленную бронь непосредственно в день приезда, то следует звонить уже не в отдел бронирования, а по телефону паломнического центра +7 (83134) 4-34-45 (с 8.00 до 20.00)..

Дом паломника на территории монастыря.

 

Современный паломнический корпус, находится на территории монастыря, рядом с паломническим центром, недалеко от Казанского собора.

Вмещает 200 человек. Удобен для размещения индивидуальных паломников, семей и паломнических групп. В нем можно поселиться в номера категорий VIP (состоит из двух комнат: гостиной и спальни, оборудован санузлом с ванной, кондиционером, холодильником), люкс (санузел в номере) и стандарт (шести- и восьмиместные номера с санузлом в номере). Для людей с ограниченными физическими возможностями предназначены два номера категории полулюкс, оснащенные ортопедической кроватью, специализированной сантехникой и опорными поручнями.

В цокольном этаже работает трапезная. В меню представлен перечень первых, вторых блюд, монастырской выпечки и напитков. На первом этаже в небольшом кафе предлагаются горячие и холодные напитки, кондитерские изделия.

Для проживающих в Доме паломника въезд на территорию монастыря осуществляется через КПП по адресу: ул. Арзамасская, д. 4. Рядом с корпусом бесплатная стоянка.

Возможно бронирование по телефону отдела бронирования- 8(83134)-439-63 с 8-00 до 17-00 в будни, а также в вечернее время по телефону Дома паломника — 8(83134)426-97 с 17-00 до 22-00 ежедневно.

Южный -2.

 

Паломнический корпус находится на территории монастыря, из его северных и западных окон открывается вид на Преображенский собор и трапезный корпус.

Подходит для индивидуального и семейного размещения паломников. Рассчитан на 33 человека. Располагает номерами категорий апартаменты (номер повышенной комфортности, состоит из двух комнат: спальни и гостиной, есть мини-кухня с обеденной зоной, ванная комната с душем; номер оборудован кондиционером, холодильником, электрическим чайником), VIP (номер из двух комнат: гостиной и спальни с двуспальной кроватью, диваном, телевизором, небольшим холодильником, кондиционером, электрическим чайником, есть ванная комната с душем) и люкс с одно-, двух-, трех- и четырехместным размещением (номер с одно-или двуспальными кроватями, кондиционером, телевизором, небольшим холодильником, электрическим чайником, ванной комнатой с душем). При необходимости в номер можно поставить детскую кроватку.

На первом этаже работает кафе, в котором при бронировании номера можно заказать завтрак, обед, полдник, ужин.

Подъезд к корпусу со стороны ул. Комсомольская. Для проезда через КПП на ул. Школьной необходимо сообщить данные о транспортном средстве администратору паломнического корпуса по телефону: 8 (83134) 4-40-49. Бесплатная стоянка для проживающих в корпусе.

Возможно бронирование.

КАК ПРИКОСНУТЬСЯ К СВЯТЫНЯМ?

И каждый паломник может прикоснуться к сим святыням. Совершить паломничество легко и удобно: туда организуются согласованные и индивидуальные туры, поездки осуществляются в комфортабельных туристических автобусах, а великолепный и профессиональный гид расскажет об истории места, организует проживание в частных паломнических гостиницах, обеспечит питание и участие в богослужениях.

Другие статьи о турах в девеево

  • Крупнейшие храмы в Дивеево
    14.02.2023

    Крупнейшие храмы в Дивеево

  • КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦУ В ДИВЕЕВО

    КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦУ В ДИВЕЕВО

  • Как добраться в село Дивеево

    Как добраться в село Дивеево

  • Дивеево – это основанное в XVII веке село в Нижегородской области
    11.02.2023

    Дивеево – это основанное в XVII веке село в Нижегородской области